О нас

Мы приветствуем Вас на блоге ателье, которое специализируется на разработке и пошиве одежды для всех видов туризма, охоты, рыбалки, высотных работ и других видов активной деятельности и отдыха.
Основными принципами нашей работы являются:
- применение высококачественных современных материалов таких как семейство тканей Polartec, мембран HiPora, EvaPora, Breathtex и других;
- индивидуальный подход к каждому клиенту в плане размеров, разработки модели и выбора применяемых материалов;
- тестирование изделий авторами и их друзьями в условиях, для которых эти изделия были созданы.


Материалы

Применяемые нами материалы являются одними из лучших, применяемых сегодня в сегменте Outdoor.Ткани семейства Polartec - наиболее полно отвечающие "трехслойной теории одежды". Применяются они в производстве термобелья (серии PowerDry, PowerStretch), утепляющего слоя (серии Classic, ThermalPro, WindPro) и даже верхнего защитного слоя (серии WindBloc, PowerShield). Ткани, в большинстве своем, состоят на 100% из полиэстера, что обеспечивает комфорт сравнимый с хлопком, но в отличие от хлопка, волокна полиэстера не смачиваются водой, что обеспечивает своевременный вывод избыточной влаги от тела и сохранение оптимального режима влажности и температуры. Кроме того, материалы Polartec достаточно износоустойчивы, а некоторые виды (WindPro Hardface) даже рекомендованы для производства рабочей спецодежды.
В изготовлении верхнего защитного слоя одежды очень предпочтительно использовать так называемые мембранные материалы. Это непродуваемые, непромокаемые ткани, которые еще и "дышат", то есть выводят испарения тела наружу. Конечно, непромокаемость и "дышимость" ограничены известными пределами, но сама функциональность этих тканей очевидна. На сегодняшний день в нашем "арсенале" такие виды мембран как HiPora, EvaPora, Breathtex. Разные названия, разные назначения, разные стили.
На сегодняшний день мы располагаем следующими видами основных тканей:
-Polartec PowerDry - 2 стиля;
-Polartec WindPro - 4 стиля;
-Polartec WindBloc - 2 стиля;
-Polartec PowerStretch - нет в наличии;
-Breathtex - 3 стилей;
-HiPora - 3 стиля;
-EvaPora - 1 стиль.
Кроме вышеперечисленных материалов мы работаем со многими другими, максимально отвечающими требованиям заказчика.


воскресенье, 9 августа 2009 г.

Куртка Polartec WindBloc.



Теплая, легкая, ветронепродуваемая куртка из материала Polartec WindBloc. Отлично подойдет как для легких прогулок, так и для серьезных спортивных мероприятий.
Особенности:
- центральная двухзамковая "молния" с ветрозащитной планкой;
- три наружных кармана закрывающихся на "молнии";
- регулируемые манжеты;
- усиление контактных зон;
- стягивающий шнур по низу куртки.

1 комментарий: