О нас

Мы приветствуем Вас на блоге ателье, которое специализируется на разработке и пошиве одежды для всех видов туризма, охоты, рыбалки, высотных работ и других видов активной деятельности и отдыха.
Основными принципами нашей работы являются:
- применение высококачественных современных материалов таких как семейство тканей Polartec, мембран HiPora, EvaPora, Breathtex и других;
- индивидуальный подход к каждому клиенту в плане размеров, разработки модели и выбора применяемых материалов;
- тестирование изделий авторами и их друзьями в условиях, для которых эти изделия были созданы.


Материалы

Применяемые нами материалы являются одними из лучших, применяемых сегодня в сегменте Outdoor.Ткани семейства Polartec - наиболее полно отвечающие "трехслойной теории одежды". Применяются они в производстве термобелья (серии PowerDry, PowerStretch), утепляющего слоя (серии Classic, ThermalPro, WindPro) и даже верхнего защитного слоя (серии WindBloc, PowerShield). Ткани, в большинстве своем, состоят на 100% из полиэстера, что обеспечивает комфорт сравнимый с хлопком, но в отличие от хлопка, волокна полиэстера не смачиваются водой, что обеспечивает своевременный вывод избыточной влаги от тела и сохранение оптимального режима влажности и температуры. Кроме того, материалы Polartec достаточно износоустойчивы, а некоторые виды (WindPro Hardface) даже рекомендованы для производства рабочей спецодежды.
В изготовлении верхнего защитного слоя одежды очень предпочтительно использовать так называемые мембранные материалы. Это непродуваемые, непромокаемые ткани, которые еще и "дышат", то есть выводят испарения тела наружу. Конечно, непромокаемость и "дышимость" ограничены известными пределами, но сама функциональность этих тканей очевидна. На сегодняшний день в нашем "арсенале" такие виды мембран как HiPora, EvaPora, Breathtex. Разные названия, разные назначения, разные стили.
На сегодняшний день мы располагаем следующими видами основных тканей:
-Polartec PowerDry - 2 стиля;
-Polartec WindPro - 4 стиля;
-Polartec WindBloc - 2 стиля;
-Polartec PowerStretch - нет в наличии;
-Breathtex - 3 стилей;
-HiPora - 3 стиля;
-EvaPora - 1 стиль.
Кроме вышеперечисленных материалов мы работаем со многими другими, максимально отвечающими требованиям заказчика.


среда, 6 февраля 2013 г.

Термобелье



Теплое и очень комфортное термобелье из эластичного трикотажа на основе полиэстерного волокна. В отличие от натуральных волокон хлопка и шерсти, тончайшее волокно полиэстера  не накапливает в себе влагу, выделяющуюся от тела, а выводит ее наружу, или в верхние слои одежды. Наличие мягкого ворса на внутренней стороне ткани обеспечивает сохранение прослойки теплого воздуха. Высокая эластичность ткани, ни при каких обстоятельствах не будет стеснять ваших движений. Благодаря этим особенностям ткани, термобелье получается очень функциональным, практичным и комфортным.
Термобелье может использоваться при любой активной деятельности на открытом воздухе (работа, охота, рыбалка, туризм, спортивные игры и мероприятия) в холодное время, а так же для повседневной носки.
Производим термобелье любых размеров и на любые фигуры. Мужское, женское и детское.